• Районный семинар

Творческая площадка в МБОУ "ССОШ № 1"
    Районный семинар.

На базе МБОУ "ССОШ № 1" 14 марта 2023 года состоялась творческая площадка , районный семиар «Формирование у обучающихся УУД через организацию проектной деятельности как эффективная стратегия реализации ФГОС НОО, ООО, СОО».

В программе проведения включены были открытые уроки и внеурочная деятельность.

В начале мерприятия перед приглашенными гостями выступила заместитель директора по УВР Решетнякова А.А. по теме «Формирование у обучающихся УУД через организацию проектной деятельности как эффективная стратегия реализации ФГОС НОО, ООО, СОО».

Далее гости были распределены по урокам.

1. Урок по предмету  Индивидуальный проект в 6а класс по теме «Метод фокальных объектов». Учитель Ганкевич И.В.

2. Урок по предмету Русский язык. 3б классу по теме  «Прилагательные в загадках». Учитель Белявская Л.А.

3. Урок по предмету Окружающий мир 3а классу по теме «Здоровое питание в школе и дома». Учитель Заруцкая Т.А.

4. Урок по предмету Английский язык в 5а классе по теме «Режим дня школьника». Учитель Нуршинова М.Ж.

Следующим этапом прошли занятия по внеурочной деятельности:

1.  «Конструктор LEGO Mindstorms EV3», 5-7 класс. Учитель Курманбаева Э.Н.

2. «Финансовая грамотность», 1б класс . Учитель Гейченко Т.Н.

3. «Я могу», комплексное мероприятие, 8а класс,  Советник директора по воспитанию Окунева А.В.

Следующим мероприятием по программе стала защита некоторых проектов в рамках проектной деятельности под руководством Абузяровой В.М.

Выступали  со своими проектами:

«Лук- мой зеленый друг» Жуматаев Амир, 2а класс,
    Сайт «Хорошие новости», Нуршинов Амин, 10 класс
    «Кто придумал цифры», Немцов Дмитрий, 3б кл.

Заключительным стало выступление театральной группы под руководством Фроловой О.А. «Мир театра», 5-11кл., а так же благодарственное слово директора школы Нефедовой С.В.