• Разговор о важном

Разговор о важном.

«120-летие образования информационного агентства ТАСС».

??Традиционно утро началось с линейки, посвящённой поднятию флага, и исполнения гимна Российской Федерации.

Целью урока, который назван «Век информации», было помочь учащимся отличать достоверную информацию от фейковой и научиться правильно работать с источниками. В ходе занятия ребята узнали о роли информации в жизни общества и почему критическое мышление становится необходимым навыком для каждого человека.

Началась беседа с просмотра ролика о работе агентства ТАСС, которое на протяжении вот уже более 100 лет является источником оперативной и достоверной информации о событиях в России и мире, оставаясь одной из самых цитируемых новостных служб страны.