• Экскурсия в краеведческий музей

Экскурсия в краеведческий музей.
    14 июня ребята пришкольного лагеря посетили районный краеведческий музей.
    Экскурсия знакомит с историей рождения поселка Светлого, с культурным наследием и природой Светлинского района. Она включает осмотр постоянной экспозиции: «Природа Светлинского района», зал боевой славы, зал воинов-интернационалистов, зал строительства поселка Светлого, зал освоения целины, зал первостроителей поселка Светлого, зал прикладного искусства. Постоянная часть экспозиции посвящена краеведению района и рассказывает об истории края. Экскурсовод познакомит вас с работами местного художника Федорова В. Ю., вы узнаете об интереснейшей истории освоения целины, строительства поселка Светлого. Фотографии экспозиции убедительно рассказывают о разнообразии флоры и фауны Светлинского края.