• Международный день родного языка

Международный день родного языка.

21 февраля Международный день родного языка

Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. На нем рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает. С раннего детства мы слушали сказки, рассказы, предания наших предков от наших родителей, бабушек и дедушек, в которых ярко переплетена история, язык, красота родного края.
    Большую роль в сохранении родного языка, приобщении детей к культурному наследию, духовным ценностям народа, населяющих нашу страну, играют уроки родного языка, истории и культуры Российской Федерации, на которых изучаются традиции, обычаи, обряды того или иного народа.
    Активисты первичного отделения МБОУ «ССОШ 1» приняли участие в Всероссийской  акции «Читаем на родном».

Латфуллин Марсель,              Ганкевич Василиса,  Липатова Анна,                       Пучкова Елизавета, .

5а класс                                    4а класс                           4а класс                                   3а класс

С другими активистами вы всегда можете познакомиться в нашей группе в ВК

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НДозащитниках #НавигаторыДетства56 #РегиональныеГранты #Оренбурггранты