• День воинской славы 27 января

День полного освобождения Ленинграда  от фашистской блокады
    День воинской славы 27 января.

Ежегодно 27 января в России отмечается День воинской славы – День полного освобождения Ленинграда  от фашистской блокады.        80 лет назад, 27 января 1944 года, закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Ленинград – единственный в мировой истории город, который смог выдержать   такое длительное окружение.

К этой исторической дате в МБОУ «ССОШ 1» была организована  выставка «Ленинград - город герой».

Выставка посвящена мужеству и стойкости ленинградцев. В тяжелейших условиях, умирая от голода и холода, они смогли  отстоять свой город. Эта выставка — дань памяти тем, кто на протяжении всей блокады работал в осаждённом городе, воевал на фронте, был в народном ополчении. Их подвиг навсегда останется в истории России!

Мы преклоняемся перед  подвигом ленинградцев,  и понимаем, что обязаны сохранить память об этих героях для будущих поколений.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #важнопомнитьНД #НавигаторыДетства56 #деньснятияблокадыЛенинграда