Открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

27 января 2023 года в МБОУ ''Светлинская СОШ №1"  состоялось открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

Инициатива детей создать одну большую организацию, которая объединит детей и молодёжь всей страны и подарит каждому возможность прикоснуться к миру открытий, дружбы, любви к Родине, была поддержана Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным и нашла одобрение среди педагогов и родителей, представителей различных общественных объединений.

Почетными гостями мероприятия стали:
    ✨Ефимова Лидия Яковлевна - ветеран педагогического труда, «Отличник народного просвещения», организатор по внеклассной работе и внешкольной работе, пионервожатая, комсорг МБОУ ''Светлинская СОШ №1" Содружество
    ✨Ляпин Антон Андреевич - и. о. начальника управления образования Светлинского района,
    ✨Видяева Светлана Леонидовна - главный специалист УО,
     ✨Сотникова Людмила Михайловна - руководитель ассоциации детских общественных организаций  "Единство" Светлинского района.