• День Героев Отечества

Интеллектуальная игра  «Герои моего Отечества»
    День Героев Отечества.

День Героев Отечества

Памятная дата 9 декабря приурочена к дню, когда был учрежден орден  Святого Георгия. Это значимое историческое событие произошло  в 1769 году во времена правления императрицы Екатерины II. К почетной  награде были представлены офицеры и генералы, которые доблестно  сражались в бою, проявили смелость и отвагу. Орден Георгия Победоносца  имел четыре степени отличия, их удостоились великие русские полководцы  Михаил Барклай-де-Толли и Михаил Кутузов.

Советник директора по воспитанию Анастасия Владимировна  с активистами Движения Первых МБОУ «Светлинская СОШ № 1»  - 9 а классом, провела интеллектуальную игру  «Герои моего Отечества». Игра состояла из 5 блоков: «Великая Отечественная война: история побед»; «О спорт! Ты – мир!»; «Творчество спасет мир»; «Есть такая работа...»; «Герои малой Родины».

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #ГероиОтечества #НавигаторыДетства56
    #СветлинскийРайон