• Педагогический совет "Качество образования как основной показатель школы"

Практика и теория
    Педагогический совет "Качество образования как основной показатель школы".

В пятницу 17.11.2023 в МБОУ "Светлинская СОШ № 1" прошел педагогический совет с практической частью на тему "Качество образования как основной показатель школы" с применением функциональной грамотности на уроках. В первой практической части учителя показывали свои открытые уроки:
    Михина Т.П. Класс:5а Тема: "Немецкий город"
    Фролова О.А. Класс: 7а Тема: "Формулы"
    Калеева Е.Ю Класс:6б Тема: "Арифметические действия с дробями"
    Нуршинова М.Ж. Класс:7а Тема: «Study tips – советы по организации обучения. Здоровый образ жизни (Режим труда и отдыха)»
    Окунева АВ 9а кл Тема: практическое занятие « Подготовка к ОГЭ по биологии. Решение задания 26»
    Полонеева В.С. Класс: 11 Тема: «Расчеты по химическим уравнениям, если одно из реагирующих веществ дано в избытке» (урок в контексте подготовки к ЕГЭ)
    Вязовова Р.В. Класс: 11  Тема: Мастер-класс «Особенности подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ по обществознанию»

Во второй теоретической части обменивались опытом работы, заслушивали доклады по темам педагогического совета:
    1.Анализ результатов стартовой и входной диагностик. (заместители директора по УВР, Абузярова В.М., Куйтанова Р.З)
    2.Формирование функциональной грамотности по ФГОС и ФОП. (практика от каждого МО)
     Белявская Л.А., Вязовова Р.В., Блажко Т.А., Куйтанова Р.З.
    3.Внутришкольная система оценки качества образования: проблемы и перспективы (доклад) – Решетнякова А.А.
    4.Качественная подготовка к современному уроку. (Из опыта работы) –Калеева Е.Ю., Нуршинова М.Ж., (самоанализ)
    5.Ганкевич И.В. (опыт победы в заочном региональном этапе и участия в очном региональном этапе  конкурса «Мой лучший урок»).