• «Читаем детям о войне»

Международная Акция
    «Читаем детям о войне».

5 мая в рамках Международной Акции «Читаем детям о войне» центральная районная детская библиотека провела урок мужества «Я расскажу вам о войне…», посвящённый 100-летию со дня рождения Э. Казакевича. Эпиграфом Акции стали слова писателя: «Спеши дарить добро».

На мероприятии присутствовал почётный гость: представитель Казачьего общества помощник атамана Кочетков В.В. Для учащихся 8 «а» класса ССОШ № 1 отрывок из повести писателя «Звезда» прочитала руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Забалуева Елена Николаевна. Во время чтения дети внимательно слушали произведение и сопереживали судьбе главных героев книги. Отрадно, что школьники не стали безучастными слушателями, они активно обсуждали прочитанное произведение.

В целях формирования навыков интерпретации литературного произведения посредством сценического воплощения патриотической идеи автора повести «Звезда» инициативная группа ребят представили сценку и чтение стихотворений: Я. Смелякова «В военных днях такая точность» - Ксения Жидунова; А. Жарова «Звезда» - Алексей Дибиров. Вниманию участников Акции была предложена видеохроника военных лет, демонстрировалась презентация «Звездою яркой вспыхнувшие жизни», выставка-подвиг «Чтобы помнили…» по творчеству Эммануила Генриховича.

Память о погибших торжественно почтили минутой молчания. В заключение встречи все вместе исполнили песню «День Победы».

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства56 #Росдетцентр
    #РДДМ56